Posted 7 декабря 2010,, 06:31

Published 7 декабря 2010,, 06:31

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Прокуратура Хабаровского края выявила недостатки в организации содержания дорог

7 декабря 2010, 06:31
Не сделаны запасы противогололедных материалов, не подготовлена снегоуборочная техника

ХАБАРОВСК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Проведенной прокуратурой Хабаровского края проверкой в краевом государственном унитарном предприятии «Крайдорпредприятие» выявлены факты ненадлежащей организации работы по содержанию автомобильных дорог общего пользования в зимний период.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре Хабаровского края, установлено, что в результате отсутствия налаженной системы контроля за работой подчиненных предприятию филиалов, дорожные ремонтно-строительные управления не приняли всех необходимых мер к организации содержания автомобильных дорог общего пользования в условиях зимнего времени.
Не сделаны необходимые запасы противогололедных материалов, не подготовлена снегоуборочная техника, не разработаны графики первоочередной очистки дорог, графики оповещения в случаях чрезвычайных ситуаций.
При этом, КГУП «Крайдорпредприятие» мер к руководителям подчиненных филиалов, не организовавшим надлежащим образом работу в зимний период, не принято.
Действующая на предприятии система организации работы не позволяет обеспечить исполнение требований Федерального закона, что приводит к перерывам в движении автомобильного транспорта по дорогам, создает предпосылки для аварийных ситуаций.
Исполняющему обязанности генерального директора предприятия прокуратура края внесла представление об устранении нарушений действующего законодательства с требованием пересмотреть организацию работы предприятия, обеспечить контроль за деятельностью филиалов, на которые возложены функции по содержанию автомобильных дорог.

"