Posted 7 декабря 2011,, 05:53

Published 7 декабря 2011,, 05:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Хабаровском районе три бандита с ружьем ограбили частный дом

7 декабря 2011, 05:53
Полицейские смогли поймать преступников по "горячим" следам

ХАБАРОВСК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА — Хабаровские полицейские мобильно среагировали на разбойное нападение.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в краевом УМВД, утром 5 декабря трое неизвестных проникли в дом жителя поселка Петропавловска Хабаровского района. Угрожая охотничьим ружьем они похитили автомобиль «Митцубиси Миника», сотовый телефон и 13 тысяч рублей.
Как рассказал потерпевший, в тот день он забыл закрыть дверь дома и проснулся от криков, из которых понял, что злоумышленники планировали совершить другое преступление, но у них что-то сорвалось, и тогда они проникли в его дом.
Сотрудниками уголовного розыска и ОМОН УМВД России задержали ранее судимые за имущественные преступления (грабежи и разбои) молодые люди 22, 23 и 24 лет. В их квартирах нашли ружье, сотовый телефон и ключи от похищенного автомобиля.
Задержанные дали признательные показания и сообщили, что похищенный автомобиль оставили на время в лесу возле поселка Ильинка. В указанном подозреваемыми в разбойном нападении месте, автомобиль был обнаружен сотрудниками полиции и возвращен владельцу.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище). Двое из нападавших водворены в изолятор временного содержания, а в отношении третьего избрана мера пресечения подписка о невыезде. Проводится расследование.

ак

"