Posted 7 декабря 2011,, 02:21

Published 7 декабря 2011,, 02:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

В Приморье поставлена точка в деле о громком ДТП

7 декабря 2011, 02:21
Четыре месяца назад авария унесла жизни приморского депутата и его родных

ВЛАДИВОСТОК. 7 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье прекращено уголовное дело, возбужденное в августе этого года по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть двух и более лиц. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Аврора Римская.
Следствием установлено, что вечером 6-го августа этого года на автомобильной трассе «М-60 Уссури», в районе 9-го километра, неподалеку от села Раздольное, произошло столкновение автомобилей «Тойота Приус» и «Тойота Ленд Крузер Прадо». В результате столкновения погибли оба водителя и два пассажира «Тойота Ленд Крузер Прадо». Согласно заключению эксперта, столкновение произошло из-за нарушения правил дорожного движения обоими водителями.
Уголовное дело прекращено в связи с тем, что оба виновника ДТП погибли.
Напомним, что четыре месяца назад в этом ДТП погибли депутат Законодательного собрания Приморья Эдуард Алексеев, его жена и сын от первого брака.
Как сообщил тогда оперативный дежурный Приморской краевой ГИБДД, по предварительным данным, лобовое столкновение легкового автомобиля и внедорожника на трассе «Владивосток-Хабаровск» в районе села Раздольное произошло около 18:30 по местному времени.

А.М.

"