Posted 7 декабря 2018,, 02:04

Published 7 декабря 2018,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

В Приморье пожарные вывели из огня женщину с ребёнком

7 декабря 2018, 02:04
В Дальнегорске огнеборцы спасли на пожаре женщину с ребёнком. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Инцидент произошёл в среду, 5 декабря. В пожарно-спасательную службу города Дальнегорск поступило сообщение о возгорании. Звонивший сообщил о пожаре в подъезде жилого дома, расположенного на улице Осипенко.

За несколько минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты и приступили к тушению. Из-за сильного задымления специалисты приняли решение задействовать звено газодымозащитной службы. В ходе разведки огнеборцы установили, что в подъезде под лестницей горит мусор.

В этот момент на лестничной площадке находились женщина с ребёнком. Пожарные незамедлительно, при помощи спасустройств, вывели их на свежий воздух. К слову, медицинская помощь спасённым не понадобилась.

По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю, за 27 минут специалисты полностью ликвидировали возгорание. Общая площадь распространения составила 4 квадратных метра. Пожар тушили девять человек личного состава и три единицы техники. В причинах произошедшего ещё предстоит разобраться компетентным органам.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», при пожаре во Владивостоке полицейские эвакуировали людей из многоэтажки. Инцидент произошёл накануне. Инспекторы патрульно-постовой службы управления МВД России по городу Владивостоку патрулировали территорию Фрунзенского района, когда услышали треск. Из окон многоэтажного дома, расположенного в районе улицы Острякова, вырывались клубы дыма.

"