Posted 8 января 2010,, 01:51

Published 8 января 2010,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:28

Updated 17 сентября 2022,, 13:28

Криминальный мир Приморья славно "потрудился" на Рождество

8 января 2010, 01:51
Грабежи, кражи, хулиганство и сбыт фальшивых денег – вот неполный список деяний преступников за минувшие сутки

ВЛАДИВОСТОК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА - За минувшие сутки в Приморском крае были зарегистрированы 47 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 25 преступлений. Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД, был зарегистрирован один случай причинения тяжкого вреда здоровью, 22 кражи, 5 грабежей и 4 преступления, связанных с наркотиками. В нетрезвом состоянии было доставлено 44 человека, из них 18 содержалось в медвытрезвителях. За мелкое хулиганство задержано 34 приморца, на мелкие бытовые конфликты милиционеры выезжали 77 раз.

Вчера в милицию Ленинского района Владивостока обратилась женщина и сообщила о краже. Вернувшись после трехдневного отсутствия в свою квартиру на улице Ватутина, заявительница обнаружила разгром в жилище. Пластиковое окно было разбито, вещи в квартире разбросаны, а деньги и ювелирные украшения хозяйки пропали. Приехавшие на место преступления специалисты определили, что злоумышленник проник в квартиру на первом этаже, разбив камнем окно. Оперативные сотрудники через некоторое время вышли на след подозреваемого. Им оказался 33-летний мужчина, проживающий в соседнем доме. Как было установлено в отделе милиции, ранее задержанный уже попадал в поле зрения стражей порядка - в прошлом году он совершил аналогичное преступление. Похищенные ценности обнаружены и изъяты. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Вчера ночью в Спасске-Дальнем был совершен грабеж. В 4 часа утра в районе улицы Калинина к позднему прохожему подошел незнакомый парень, избил и похитил из кармана куртки сотовый телефон. Пострадавшему потребовалось некоторое время, чтобы добраться домой и сообщить о преступлении в милицию. В ходе оперативных мероприятий сотрудники следственной группы задержали 23-летнего местного жителя, при обыске которого похищенный мобильник был обнаружен и изъят. По факту преступления возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Вчера вечером от дома на улице Воронежская в поселке Угловое был совершен угон автомашины марки Ниссан АД 2002 года выпуска. Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили белую иномарку, за рулем которой находился 29-летний парень, проживающий в одном доме с владельцем авто. В отделе внутренних дел выяснилось, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и наркотическое преступление. По факту неправомерного завладения автомобилем возбуждено уголовное дело.

Вчера днем на одном из рынков Владивостока житель Уссурийска пытался расплатиться за продукты двумя поддельными купюрами достоинством 1000 рублей. Опытные продавцы сразу определили фальшивку и сообщили о происшествии сотрудникам службы охраны. В отделе внутренних дел мужчина признался, что получил подделки на рынке в Уссурийске. Поняв, что стал владельцем бесполезных бумажек, мужчина не стал сообщать об этом в милицию, а решил при случае реализовать их. По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас задержанному жителю Уссурийска грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

"