Posted 8 января 2013,, 00:22

Published 8 января 2013,, 00:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:20

Updated 17 сентября 2022,, 13:20

В Партизанске обезврежен "криминальный квинтет", самому младшему участнику которого было 12 лет

8 января 2013, 00:22
Молодые преступники сожгли ларек

ВЛАДИВОСТОК. 8 января. ВОСТОК-МЕДИА - В отдел полиции по городу Партизанск обратилась 50-летняя местная жительница. Заявительница рассказала, что придя утром на работу – в продуктовый киоск, она обнаружила, что ее рабочего места фактически не существует: павильон взломан и сожжен. Из киоска воры предусмотрительно вынесли продукты питания и дневную выручку, а уже после этого подожгли помещение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности и вскоре задержали подозреваемых. Ими оказались пятеро подростков в возрасте от 12 до 16 лет, учащиеся одной из общеобразовательных школ города. Несовершеннолетние признались в содеянном и вернули часть похищенного имущества.

В настоящее время с малолетними правонарушителями работают сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. В отдел полиции Партизанска приглашены родители школьников, с которыми проведены профилактические беседы. Часть юных «компаньонов», решившихся на кражу со взломом и поджог, понесут уголовное наказание: в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления 16-летнего возраста – сообщает пресс-служба УМВД России по Приморью

фото - http://hellinahandbasket.net/?attachment_id=1214

И.С.

"