Posted 8 января 2016,, 05:54

Published 8 января 2016,, 05:54

Modified 17 сентября 2022,, 10:40

Updated 17 сентября 2022,, 10:40

Во Владивостоке мужчина попытался задушить бывшую жену

8 января 2016, 05:54
Уверенный, что довёл дело до конца, он сбежал в Большой Камень

В Приморье по подозрению в покушении на убийство полицейские задержали 55-летнего мужчину. Фигуранта уголовного дела разыскали в Большом Камне, где он скрывался по месту проживания после того, как чуть не лишил жизни свою бывшую супругу.

Тревожное сообщение стражи закона получили из городской клинической больницы ещё в ночь на 7 января. Сотрудники медучреждения рассказали, что в приёмное отделение доставлена 52-летняя жительница Владивостока с признаками механической асфиксии (удушения — прим. ред.). Потерпевшая находилась в реанимационном отделении в состоянии комы.

Сегодня, 8 января, пресс-служба управления МВД по Приморскому краю сообщила о задержании бывшего супруга женщины. В отделе полиции мужчина дал признательные показания, сообщив, что напал на потерпевшую из-за личной неприязни. Установлено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии алкогольного опьянения. Покидая квартиру потерпевшей, он был убеждён в том, что его бывшая супруга мертва. Подозреваемого заключили под стражу.

Известно также, что сейчас потерпевшая находится в сознании. По свидетельству медиков, угрозы её жизни и здоровью нет.

"