Posted 8 января 2019,, 03:13

Published 8 января 2019,, 03:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Работник автосервиса в Приморье «накатался» на уголовку

8 января 2019, 03:13
Сотрудники полиции задержали работника автосервиса, совершившего угон машины клиента, сообщает РИА «Восток-Медиа». Машина без внешних повреждений была найдена на мысе Кунгасный.

В полицию Владивостока обратился мужчина с заявлением об угоне автомобиля Toyota Corolla. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и свидетелей.

Установлено, что житель столицы Дальнего Востока оставил свой автомобиль на ремонт в автосервисе. В вечернее время работник автомастерской самовольно взял ключи от машины и поехал кататься.

Ориентировка на пропавшее транспортное средство была передана всем наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили автомобиль, подходящий по приметам, в районе мыса Кунгасный без внешних повреждений.

В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 29-летний работник автосервиса. В отделе полиции задержанный дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело. Теперь любителю покататься без спроса на машине клиента грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

"