Posted 8 января 2020,, 01:31

Published 8 января 2020,, 01:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:35

Updated 1 сентября 2022,, 03:35

На 360 градусов развернуло: водители Владивостока предупреждают жителей об опасности

8 января 2020, 01:31
Жители Владивостока рассказали о том, что далеко не все дороги очищены от снега. А там, где их и почистили, обработать противогололёдными материалами, скорее всего, забыли. Свои возмущения высказали подписчики в соцсетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Сразу в нескольких пабликах в социальной сети Instagram жители краевого центра высказали свои слова «благодарности» дорожникам, которые расчищали снег в городе. Так, в Instagram-паблике dpskontrol125rus очевидцы рассказали о том, что ездить по дорогам в районе улицы адмирала Кузнецова невозможно. А спуск очень скользкий.

«Судя по состоянию дороги, рабочие праздники отмечали. Поэтому убирать снег, скорее всего, ни у кого не было времени», — рассказал очевидец произошедшего в социальных сетях.

Аналогичная ситуация, судя по словам жителей приморской столице, сложилась и в районе улицы Нейбута и Ладыгина. Очевидцы утверждают, что, скорее всего, дорожники до этой трассы не дошли. И никак её не обработали противогололёдными материалами.

«Дорога — огонь. Службы 300 раз почистили, всеми материалами посыпали. Прям „конфета“, а не дорога», — высказался другой очевидец в социальных сетях.

Однако до некоторых дорог специалисты всё же дошли. В районе улицы Некрасовская, к примеру, дорога очищена от снега. Но водители предупреждают о том, что там очень скользко. И лучше выбрать другой путь для передвижения.

Кстати, в среду, 7 января, на дорогах Владивостока было не так много аварий. И пользователи считают, что, если бы все жители ехали бы на работу, а не отдыхали, то их стало бы больше.

«Всё обошлось потому, что мы не работали. А так коллапса мы избежать не смогли бы», «Всё меняется. Но только во Владивостоке ничего не меняется», «Не спорю, центр расчищен. А вот про другие районы все как-то забывают периодически», «А что дороги? Вы пешеходные зоны видели? Там на тюбинге только ездить», «Дорога на Нейбута действительно плохая. Меня там на 360 градусов развернуло», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что из-за снегопада, который начался утром во вторник, 7 января, и продолжился в среду, 8 января, был закрыт спуск в районе улицы капитана Шефнера. А фура в районе остановки «Детский парк» не смогла подняться в гору. Некоторые пользователи соцсетей считают, что одна из причин — скользкая дорога, которую, возможно, от снега никто не расчистил.

"