Posted 8 января 2021,, 00:37

Published 8 января 2021,, 00:37

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

Заманили в дом, избили и ограбили: жуткая история произошла с приморцем в чужом доме

8 января 2021, 00:37
В селе Барабаш Хасанского района фельдшер обратился в полицию с рассказом о том, что к медикам за помощью обратился мужчина. У пострадавшего зафиксировано сотрясение мозга, ушибы и гематомы.
Сюжет
Кража

Когда на вызов прибыла полиция, потерпевший рассказал, что приехал в Хасанский район на несколько дней. Вечером мужчина собрался домой, но опоздал на автобус. Тогда к нему подошла неизвестная женщина и предложила переночевать у себя дома.

Приморец принял приглашение. Однако, позже в гости к женщине пришло двое мужчин, они предложили потерпевшему вместе распить алкоголь. В какой-то момент между ними произошёл конфликт, и потерпевшего ограбили и избили.

Мужчина рассказал, что у него отобрали телефон и наличные средства.

Стражи порядка немедленно выехали на место происшествия. Они взяли с собой служебного пса по кличке Рэм. Собака быстро обнаружила часть личных вещей потерпевшего.

Вскоре удалось задержать и подозреваемых. Ими оказались двое местных жителей, оба — ранее судимы. В квартире удалось найти вещественные доказательства их преступления — личные вещи потерпевшего.

Отмечается, что мужчины признались в совершении грабежа и написали явку с повинной. Возбуждено уголовное дело по факту грабежа.

"