Posted 8 февраля 2010,, 09:45

Published 8 февраля 2010,, 09:45

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Крупного приморского бизнесмена обвиняют в "отмывании" миллионов рублей

8 февраля 2010, 09:45
В результате преступной деятельности компанией был получен доход в размере более 5 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Руководителя компании ООО «АТОМ КОМПАНИ» обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 171, 174.1 УК РФ «Незаконное предпринимательство, легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления».
Как сообщили в пресс-службе УВД Приморского края, по результатам проведенной в сентябре 2009 года Приморской транспортной прокуратурой проверки соблюдения лицензионного законодательства на железнодорожном транспорте установлен факт организации и осуществления незаконной предпринимательской деятельности, связанной с хранением и перегрузкой нефтепродуктов.
Проверкой установлено, что компания ООО «АТОМ КОМПАНИ» осуществляла погрузочно-разгрузочные работы, связанные с перевалкой нефтепродуктов при отсутствии лицензии на осуществление погрузочно-разгрузочной деятельности применительно к опасным грузам на железнодорожном транспорте. В результате преступной деятельности компанией был получен доход в размере более 5 миллионов рублей.
Ранее по данному факту Приморским транспортным прокурором уже было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)».
По результатам рассмотрения административного дела Арбитражным судом Приморского края общество с ограниченной ответственностью «АТОМ КОМПАНИ» за допущенные нарушения закона привлечено к административной ответственности и приговорено к штрафу в размере 40 тысяч рублей.

"