Posted 8 февраля 2010,, 09:17

Published 8 февраля 2010,, 09:17

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Приморского студента "привлекли" за унижение достоинства

8 февраля 2010, 09:17
Рисунки с надписью "кавказские традиции" привлекли внимание прокуратуры

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении студента 3 курса Дальневосточного государственного технического университета по факту нанесения им в общественных местах города Владивостока рисунков и надписей, унижающих достоинство группы лиц по признакам языка и происхождения.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в Следственном комитете при прокуратуер РФ по Приморскому краю, следствием установлено, что в июне 2009 года такие рисунки с надписью «кавказские традиции» были нанесены с помощью трафарета на стенах домов расположенных по ул. Кипарисовой и Гульбиновича во Владивостоке.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 282 УК РФ - действия направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам языка и происхождения, совершенные публично.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следствие по уголовному делу ведет следственный отдел по Первомайскому району города Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

"