Posted 8 февраля 2010,, 06:54

Published 8 февраля 2010,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Прокуратура Владивостока требует отстранить от работы одного из депутатов гордумы

8 февраля 2010, 06:54
Установлены факты его участия в управлении двух коммерческих организаций

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Прокуратура Владивостока по результатам проверки депутата думы города на постоянной основе Игоря Чемериса потребовала отстранить его от работы в связи с участие в руководстве коммерческой структурой.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре Владивостока, Игорь Чемерис, являясь депутатом на постоянной основе, нарушил частью 7 статьи 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» согласно которой в отношении депутата, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе, предусмотрен строгий запрет на участие в управлении коммерческой организации.
«В то же время, проверкой прокуратуры города установлены факты участия Игоря Чемериса в управлении двух коммерческих организаций. В одной из них Чемерис состоит в должности директора, который имеет право действовать от имени данного юридического лица без доверенности», - сообщили в прокуратуре города.
В прокуратуре отметили, что указанные обстоятельства «способствуют созданию конфликта интересов при одновременном замещении депутатом представительного органа муниципального образования муниципальной должности, а также участии в управлении конкретными юридическими лицами - коммерческими организациями».
«Прокуратурой Владивостока в Ленинский районный суд города 5 февраля направлено заявление о признании незаконными действий депутата думы Владивостока Игоря Чемериса по участию в управлении коммерческими организациями, а также прекращении исполнения обязанностей депутата гордумы на постоянной основе», - добавили в ведомстве.

"