Posted 8 февраля 2013,, 07:36

Published 8 февраля 2013,, 07:36

Modified 17 сентября 2022,, 13:16

Updated 17 сентября 2022,, 13:16

В Приморье отдыхавший в сауне ограбил спящего администратора

8 февраля 2013, 07:36
Его добычей стала дневная выручка и золотая цепочка

ВЛАДИВОСТОК. 8 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Следственным отделом отдела полиции №6 УМВД России по городу Владивосток передано прокурору Советского района уголовное дело, возбужденное по статье 158 УК РФ «Кража» для утверждения обвинительного заключения и направления в суд. Дело было так.

В декабре 2012 года в дежурную часть отдела полиции № 6 Владивостока поступило сообщение сотрудников одной из саун, расположенных в пригороде. Заявители сообщили о том, что неизвестные похитили денежную выручку и золотые украшения женщины, работающей в банном заведении администратором.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что в ночное время в сауне отдыхали четверо молодых людей в возрасте приблизительно двадцати пяти лет. В помещении они находились длительное время и распивали спиртные напитки. Сорокавосьмилетняя женщина – администратор заведения в это время уснула в комнате отдыха для персонала, не заперев входную дверь. Когда она пробудилась, то обнаружила пропажу всей выручки, сумма которой составила 21 000 рублей, а также своей золотой цепочки с подвеской стоимостью 50 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражу денег и украшений совершил житель Владивостока – 25-летний парень. Злоумышленник был задержан. В содеянном молодой человек признался и возместил ущерб.

За данное преступление уголовный кодекс предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фото: www.vsluh.ru

"