Posted 8 февраля 2018,, 03:14

Published 8 февраля 2018,, 03:14

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

Плохая разметка стала причиной серьёзной аварии во Владивостоке

8 февраля 2018, 03:14
В произошедшем виноват не только наглый водитель джипа

Во Владивостоке произошла авария, косвенными виновниками который стали дорожные службы. На Днепровской улице внедорожник столкнулся с малолитражкой, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В минувшую среду во Владивостоке произошло довольно серьёзное ДТП. На Днепровской улице столкнулись джип Nissan Safari и легковая Toyota Cami. Виновником аварии стал водитель джипа. Он решил развернуться на дороге, но не заметил двойную сплошную полосу. Разметка на данном участке трассы попросту стёрлась. Даже самый зоркий автомобилист не смог бы там ничего разглядеть. Это, конечно, не оправдывает водителя джипа: разворот в данном месте уже нарушает правила дорожного движения. Но, конечно, если бы там была «сплошная», мужчина бы дважды подумал.

В результате манёвра внедорожник ударил «Ками». По предварительной информации, в результате аварии пострадал водитель малолитражки. Его госпитализировали работники скорой помощи.

Стоит отметить, некачественная дорожная разметка – серьёзная проблема для приморской столицы. По данным полиции, в городе творения дорожных служб «живут» в два раза меньше положенного срока. Так, прошлой весной жительница Владивостока за рулём Toyota Land Cruiser сбила женщину на «зебре». Одной из причин ДТП явилась как раз изношенная дорожная инфраструктура. Разметка на переходе практически стёрлась, а дорожный знак оказался повёрнут в сторону от проезжающих водителей.

"