Posted 8 февраля 2018,, 06:50

Published 8 февраля 2018,, 06:50

Modified 1 сентября 2022,, 05:52

Updated 1 сентября 2022,, 05:52

В центре Владивостока внезапно эвакуировали школу

8 февраля 2018, 06:50
В главном управлении МЧС по Приморью об этом ничего не знают

Учеников средней школы № 46 во Владивостоке эвакуировали спасатели во время занятий. По словам сотрудников учебного учреждения, представители МЧС проводили внеплановые учения, но заранее об этом никого не предупредили. Таким образом, они проверили насколько руководство школы подготовлено к внезапным чрезвычайным ситуациям. При этом в пресс-службе МЧС данную ситуацию прокомментировать не смогли, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В редакцию агентства поступило сообщение о том, что учащихся школы в центре города эвакуировали. По предварительной информации здание заминировали. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» выяснил подробности произошедшего на месте.

Как сообщили сотрудники учреждения, это была учебная тревога, о которой заранее никто не знал.

«Детей эвакуировали по всем правилам. Руководство не знало о том, что пройдут такие учения. На самом деле мы сами не раз проводили учебную эвакуацию, однако такие учения от МЧС важны ничуть не меньше», - рассказала вахтёр Елена.

Тем не менее, пресс-служба управления МЧС Приморья об учениях в 46 школе ничего не знают, поэтому рассказать о внезапных учениях не смогли.

"