Posted 8 февраля 2022,, 06:27

Published 8 февраля 2022,, 06:27

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Во время мощного пожара во Владивостоке машины спасали вручную — видео

8 февраля 2022, 06:27
Несколько мужчин, которые пытались вручную сдвинуть автомобиль с опасного места возле горевшего строения во Владивостоке, попали на видео очевидцев. Пожар случился на территории рынка.
Сюжет
Пожар

Как сообщают очевидцы в паблике svodka25, огонь распространялся быстро, а задымление на этом участке достаточно сильное. Не менее пяти человек пришли на помощь владельцу авто. Машина оказалась припаркована достаточно близко к горевшему павильону.

Известно, что загорелся один из торговых павильонов на кольце Третьей Рабочей во Владивостоке. Пожарные оперативно прибыли на место — однако строение было полностью охвачено огнём. Грамотные действия специалистов помогли не допустить дальнейшего распространения пламени — в итоге пожар удалось потушить.

«Сложность тушения пожара заключалась в том, что строение состояло из сэндвич-панелей. Для того, чтобы добраться до очага пожара, приходилось полностью вскрывать стены с помощью специального инструмента, и только после этого проливать очаги возгорания», — отметили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в тушении принимало участие 37 человек личного состава с 9 единицами техники. Сейчас устанавливается сумма ущерба и виновное лицо.

Ранее «Восток-Медиа» писало об этом пожаре и реакции на него местных жителей.

"