Posted 8 марта 2010,, 01:12

Published 8 марта 2010,, 01:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

На Сахалине судят чиновника-мошенника

8 марта 2010, 01:12
Уголовное дело по обвинению чиновника, обвиняемого в совершении преступления коррупционной направленности, направлено в суд

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 8 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Анивский районный прокурор на Сахалине утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя руководителя отдела по управлению Троицким округом администрации муниципального образования «Анивский городской округ» Леонида Глинского по обвинению в покушении на совершение мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере ( ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ).
«Органами предварительного расследования, проведенного следственной частью следственного управления при УВД по Сахалинской области, Глинский обвиняется в том, что, являясь заместителем руководителя отдела по управлению Троицким округом администрации муниципального образования «Анивский городской округ», то есть должностным лицом, выполняя организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции в указанной организации, 25 марта 2009 года примерно в 18 часов на 4,2 км окружной дороги Троицкое - Ново-Троицкое Анивского района Сахалинской области, находясь в своей автомашине «Тойота-Королла», умышленно незаконно, получил лично от предпринимателя П. один миллион рублей за оказание содействия по приобретению земельного участка в районе села Троицкое Анивского района Сахалинской области под строительство коттеджей в пользу ОП ООО «Карусель плюс». Между тем, достоверно зная, что в Троицком округе нет свободных земель для передачи под строительство Глинский намеренно ввел П. в заблуждение относительно своих возможностей, связанных с занимаемой должностью», - сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник прокурора Сахалинской области Татьяна Кутузова.
Леонид Глинский обвиняется в совершении умышленного преступления коррупционной направленности, которое согласно ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких, за которое уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

"