Posted 8 марта 2016,, 01:30

Published 8 марта 2016,, 01:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Поиски пропавшей в море женщины результатов не принесли

8 марта 2016, 01:30
Повар пропала с борта рефрижератора "Фрио Севастополис", который возвращался с промысла

Поиски женщины-кока, которая 7 марта пропала с борта морского рефрижератора «Фрио Севастополис», пока результатов не принесли. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сегодня сообщила сотрудник пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России Екатерина Потворова.

«Экипаж обнаружил исчезновение кока, когда судно уже возвращалось из промысловой охотоморской экспедиции и стояло на траверзе приморского порта Преображение, — добавила она. — «Фрио Севастополис» пошёл обратным курсом, также о пропавшем человеке были оповещены проходящие суда. К месту ЧП вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационного отряда МЧС России. Спасатели с воздуха осмотрели свыше 1 200 квадратных километров акватории. Однако следов женщины обнаружить не удалось».


Сегодня поиски человека продолжаются силами экипажа «Фрио Севастополис» и ещё трёх судов, которые находятся в районе исчезновения кока. Подобный инцидент у берегов Приморья случился в конце февраля. Тогда в акватории Японского моря пропал член экипажа теплохода «Сигранд». Судно следовало из порта Ванино Хабаровского края во Владивосток, когда выяснилось, что одного из моряков нет на судне. После этого теплоход сразу же изменил курс и начал поиск моряка. Спасатели пытались найти человека с борта вертолёта. Однако следов 40-летнего моториста обнаружить не удалось.

Такие случаи происходят на судах нередко. РИА «Восток-Медиа» в декабре прошлого года сообщало о пропавшем в проливе Лаперуза мотористе судна «Гибралтар». 29-летнего мужчину так и не нашли. По мнению специалистов, у него не было шансов остаться в живых после продолжительного нахождения в ледяной воде.

"