Posted 8 марта 2016,, 04:08

Published 8 марта 2016,, 04:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:38

Updated 17 сентября 2022,, 10:38

В Хабаровске сугроб сохранил угнанную машину

8 марта 2016, 04:08
Угонщик-рецидивист застрял в снегу во время полицейской погони

В Хабаровске сугроб помог сохранить старенькую иномарку ToyotaMark-II в относительной целости и сохранности. Как рассказали в пресс-службе краевой полиции, сотрудники ГИБДД ночью попытались остановить автомобиль для проверки документов. Однако водитель требованию инспектора не подчинился и только прибавил газу. Полицейские отправились за ним в погоню. Удирая, шофёр попробовал оторваться от экипажа ДПС в частном секторе Индустриального района Хабаровска. Однако в глубоком сугробе автомобиль застрял. Нарушитель выскочил из салона и попытался скрыться от преследователей. Однако полицейским удалось его настичь.

«Сотрудники ГИБДД задержали 23-летнего хабаровчанина и доставили в отдел полиции № 4 города Хабаровска для дальнейших разбирательств. Фигурант утверждал, что машина принадлежит ему, иномарку он купил несколько дней назад, — говорится в сообщении пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю. — Сотрудники уголовного розыска выяснили, что подозреваемый некоторое время назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угон».

В застрявшей в снегу иномарке также имелись все признаки угона. Мужчина сломал переднюю панель, чтобы завести автомобиль. Об угоне хозяйка автомобиля узнала от полицейских. Машина стояла во дворе её дома в Первом Микрорайоне Хабаровска. Ущерб, который нанёс угонщик, владелица оценила в 50 тысяч рублей. Рецидивист сейчас находится в изоляторе временного содержания. Против него возбуждено уголовное дело.

"