Posted 8 апреля 2008,, 01:21

Published 8 апреля 2008,, 01:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Приморские энергетики ставят заслон огненной стихии

8 апреля 2008, 01:21
В Приморье не допустят пожаров на энергообъектах

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - С наступлением весенне-летнего периода у приморских энергетиков продолжается активная работа по обеспечению пожарной безопасности своих объектов.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети», именно с наступлением тепла возникает опасность возгорания на энергообъектах. Из-за этого могут произойти отключения электроэнергии. Причины такого положения дел могут быть связаны как с прихотями приморской погоды, так и несоблюдением правил безопасности гражданами во время отдыха в лесу.
О мерах противопожарной безопасности, которые проводятся приморскими энергетиками, рассказал инженер службы охраны и труда и промышленной безопасности филиала «ДРСК» «Приморские электрические сети» Дмитрий Симанов:
- Во втором квартале будет установлена пожарная сигнализация на всех энергообъектах «Приморских электрических сетей». Уже проведена пропитка деревянных конструкций, проводится осмотр всех позиций. Кроме того, территория подстанций и опор, находящихся в лесной зоне, в настоящий момент очищается от сухой травы и деревьев.
Для выявления потенциально опасных источников пожаров, а в дальнейшем их устранения разработан график внеочередных осмотров противопожарного состояния трасс воздушных линий. Сейчас согласовывается порядок взаимодействия с органами пожарной охраны, лесохозяйственными органами, а также схемы связи с подразделениями и службами МЧС и территориальными лесхозами.
В 2008 году для комплексного обеспечения противопожарной безопасности «Приморские электрические сети» выделили около трех миллионов рублей.

"