Posted 8 апреля 2008,, 19:21

Published 8 апреля 2008,, 19:21

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

В Приморье раскрыто убийство на почве ревности

8 апреля 2008, 19:21
Под давлением изобличающих улик женщина призналась в совершении преступления

ВЛАДИВОСТОК. 9 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – От врача станции скорой медицинской помощи поселка Сибирцево Черниговского района (Приморский край) поступило сообщение о доставлении трупа мужчины 35 лет с проникающей колото-резанной раной живота.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» старший помощник руководителя по связям со СМИ Аврора Римская, по данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ – убийство.
Следствием установлено, что на станцию мужчина доставлен сожительницей, которая пояснила, что ее супруг пошел за самогоном, а вернулся с ножом в животе.
Вместе с тем, в ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что события того дня развивались иначе.
Следствием установлено, что преступление совершено сожительницей потерпевшего. Она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заподозрила гражданского мужа в измене, затем на почве личных неприязненных отношений, из ревности к своему сожителю нанесла ему удар ножом в область живота и убила его. Под давлением изобличающих ее улик женщина призналась в совершении преступления.
В настоящее время женщина задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

"