Posted 7 апреля 2009,, 23:08

Published 7 апреля 2009,, 23:08

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Для приморских менеджеров понятие дружбы тождественно ножу в спину

7 апреля 2009, 23:08
Советским следственным отделом окончено расследование уголовного по факту покушения на убийство

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В ноябре прошлого года в г. Владивостоке после окончания рабочего дня в одном офисе проходило празднование дня рождения. Один из участников вечеринки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт со своим коллегой по работе. После чего взял нож, нанес удар в спину своему оппоненту и скрылся с места происшествия.
Только благодаря тому, что раненного потерпевшего нашли другие участники праздничного мероприятия, и своевременно предприняли меры к оказанию медицинской помощи, умысел на убийство не был доведен до конца. Действия обвиняемого квалифицированы по ст. 30 ч. 3, 105 ч. 1 УК РФ – покушение на убийство, пояснила старший помощник руководителя следственного управления юрист 1 класса Аврора Римская.
В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Расследование уголовного дела проводилось следственным отделом по Советскому району г. Владивостока следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

"