Posted 7 апреля 2009,, 22:39

Published 7 апреля 2009,, 22:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

ДВ транспортная прокуратура выявила сотни нарушений в работе правоохранительных органов

7 апреля 2009, 22:39
В ходе проверки транспортными прокурорами выявлено в общей сложности 799 нарушений закона

ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Дальневосточной транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения административного законодательства в деятельности правоохранительных и контролирующих органов в период с 2008 года и текущий период 2009 года. В ходе проверки транспортными прокурорами выявлено в общей сложности 799 нарушений закона.
Как сообщает пресс-служба ДВТП, установлено, что нарушения требований норм административного законодательства допускают в своей деятельности как правоохранительные, так и контролирующие органы.
Наиболее распространенным нарушением при вынесении постановлений по делам об административных правонарушениях является несоблюдение должностными лицами процессуальных норм, в связи с чем, на данные постановления прокурорами приносятся протесты в целях обеспечения прав, свобод и законных интересов лиц, привлекаемых к административной ответственности.
По результатам данной проверки в адрес руководителей правоохранительных и контролирующих органов внесено 46 представлений об устранении выявленных нарушений административного законодательства, причин и условий им способствовавших. По результатам рассмотрения представлений прокуратуры 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
Объявлено 24 предостережения о недопустимости нарушения закона.
На выявленные в ходе проверки незаконные правовые акты принесено 166 протестов, из которых 50 удовлетворено на этапе проверки.
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле транспортных прокуроров Дальневосточной транспортной прокуратурой.

"