Posted 8 апреля 2009,, 04:14

Published 8 апреля 2009,, 04:14

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Мужчину избили до смерти

8 апреля 2009, 04:14
В Находке раскрыто преступление против жизни, задержаны трое жителей Азербайджана


ВЛАДИВОСТОК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 29 марта в доме по ул. Макарова в г. Находке обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти в виде множественных резанных и ушибленных ран головы и тела.
Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления
юрист 1 класса Аврора Римская, по данному факту следственным отделом по г. Находке следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ – причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.
Следствием установлено, что, желая «замести» следы и избежать уголовной ответственности, преступники совершили поджог квартиры, где находилось тело потерпевшего.
Несмотря на все попытки уничтожить следы, свидетельствующие о причастности к преступному деянию, подозреваемые лица установлены, трое из них задержаны и взяты под стражу. Под давлением улик они признались в содеянном.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно–розыскные мероприятия направленные на установления места нахождения других сообщников, также причастных к совершению данного преступления.

"