Posted 8 апреля 2009,, 03:23

Published 8 апреля 2009,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Прокуратура Хабаровского края осуществляет надзор по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Хабаровске

8 апреля 2009, 03:23
Оперативными сотрудниками опрашиваются очевидцы, устанавливается размер ущерба

ХАБАРОВСК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В прокуратуру Хабаровского края от дежурных МЧС и УВД по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в трехкомнатной квартире № 119, расположенной на 5 этаже панельного пятиэтажного дома № 12 по ул. Первомайской в Хабаровске произошел взрыв бытового газа.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре края, сегодня на место происшествия выехала группа в составе: руководитель следственного отдела по Хабаровску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Хабаровскому краю, заместитель прокурора Кировского района Хабаровска, заместитель начальника управления внутренних дел по Хабаровскому краю, исполняющий обязанности начальника отдела внутренних дел по Кировскому району Хабаровска, специалисты экспертно-криминалистического центра отдела внутренних дел по Кировскому району Хабаровска и управления внутренних дел по Хабаровскому краю, министр по чрезвычайным ситуациям по Хабаровскому краю, специалисты министерства по чрезвычайным ситуациям, представители правительства края, а также следственно-оперативная группа ОВД по Кировскому району.
В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, оперативными сотрудниками опрашиваются очевидцы, устанавливается размер ущерба, необходимого для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 168 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем.
Для охраны личного имущества граждан – жильцов пострадавшего подъезда дома - выставлено оцепление из числа сотрудников органов внутренних дел.

"