Posted 7 апреля 2009,, 20:42

Published 7 апреля 2009,, 20:42

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Разбойник из Комсомольска-на-Амуре готовится к десятой «ходке»

7 апреля 2009, 20:42
Его жертвы - женщины

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудники уголовного розыска Комсомольска-на-Амуре задержали рецидивиста, совершившего девять разбойных нападений. К своим двадцати восьми годам житель города юности успел накопить богатый криминальный стаж в виде шести судимостей, сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.
После очередного освобождения из исправительной колонии он вновь стал зарабатывать на жизнь разбоями. Действовал по четко отработанной схеме: дождавшись наступления сумерек и вооружившись ножом, выходил на улицы города и начинал выслеживать свою жертву. Ею, как правило, становилась хорошо одетая женщина. Разбойник шел следом и, улучив момент, захватывал ее рукой за шею, демонстрируя при этом устрашающих размеров нож. Испуганные жертвы безропотно отдавали нападавшему преступнику мобильные телефоны и кошельки. Сыщики вели усиленный розыск преступника.
Оказавшись в кабинете следователя, злоумышленник в подробностях рассказал о девяти совершенных им разбоях. По этой статье и возбуждено уголовное дело. Преступник арестован и дожидается очередного суда в камере следственного изолятора. Рецидивисту грозит наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.



"