Posted 7 апреля 2009,, 23:02

Published 7 апреля 2009,, 23:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

В Амурской области за убийство сторожа детского сада задержан житель поселка Талакан

7 апреля 2009, 23:02
В небольшом поселке убийство в детском саду вызвало огромный общественный резонанс

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В детском саду «Солнышко» в поселке Талакан Бурейского района выстрелом в грудь была убита 58-летняя женщина-сторож. Ее тело в 5.30 утра обнаружила повар, пришедшая на смену.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» в среду сотрудник пресс-службы УВД по Амурской области Денис Феоктистов, в ходе осмотра места преступления сотрудники милиции установили, что из здания детского сада похищены: видеокамера, фотоаппарат и продукты питания.
В небольшом поселке убийство в детском саду вызвало огромный общественный резонанс. Расследование преступления взял под личный контроль руководитель областного управления Юрий Фокин. Из областного УВД в поселок были направлены лучшие сотрудники уголовного розыска. По словам начальника ПОМ Талакана подполковника милиции Гиглы Харчилавы, сотрудники милиции проделали колоссальный объем работы. Приходилось спать по 2-3 часа в сутки, но раскрыть это преступление было делом чести.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 26-летний житель поселка. Молодой человек нигде не работал и уже имел судимость за кражу, получив, правда, только условный срок наказания.
В квартире, где он проживал, милиционеры во время обыска обнаружили и изъяли похищенные из детского сада видеокамеру и фотоаппарат. Здесь же находился и обрез охотничьего ружья, из которого был произведен злополучный выстрел.
В ближайшее время молодому человеку предстоит сменить условное наказание реальным и гораздо более длительным сроком лишения свободы.

"