Posted 8 апреля 2021,, 11:12

Published 8 апреля 2021,, 11:12

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Сбила ребёнка и уехала: горе-автоледи арестована в Приморье

8 апреля 2021, 11:12
Женщина-водитель, которая сбила мальчика и скрылась с места ДТП, не оказав помощи ребёнку, арестована в Приморье.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю, происшествие случилось в городе Уссурийске. В районе перекрёстка улиц Горького и Октябрьская автомобиль сбил 9-летнего мальчика, который переходил проезжую часть. Ребёнок получил ушибы и ссадины. Несмотря на это, водитель покинул место ДТП, не оказав помощи пострадавшему.

Сотрудники полиции оперативно разыскали виновника аварии. Выяснилось, что за рулём автомобиля находилась 47-летняя женщина – жительница Уссурийска. Горе-автоледи была доставлена в отделение, где она заявила, что вину не признаёт: якобы мальчик сам налетел на её машину, перебегая дорогу.

В результате женщина была привлечена к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). Кроме того, суд принял решение арестовать виновницу аварии на двое суток.

В настоящее время по факту случившегося проводится расследование. Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью мальчика. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законом.

"