Posted 8 апреля 2021,, 17:14

Published 8 апреля 2021,, 17:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

В Тобольске за разбойное нападение на магазин задержан 44-летний местный житель

8 апреля 2021, 17:14
Вечером в отделение полиции города Тобольска поступило сообщение: в результате вооруженного нападения неизвестного был ограблен магазин в микрорайоне Иртышский. Как установили сотрудники правоохранительных органов, мужчина в маске ворвался в магазин и, угрожая сотруднице ножом, стал требовать деньги.

Как сообщает megatyumen.ru, продавец, которая работала в магазине, отдала грабителю ключи от кассы и выбежала на улицу. Добычей преступника стала выручка магазина в размере 35 тысяч рублей, также он присвоил бутылку коньяка с витрины и скрылся с места происшествия.

По факту совершения преступления был задержан 44-летний местный житель. В ходе расследования дела выяснилось, что ограбление магазина он готовил заранее: сделал импровизированную маску из своей шапки, надел перчатки и вооружился кухонным ножом.

После ограбления тоболяк отправился домой, где продолжил употреблять спиртные напитки. Награбленное он в дальнейшем потратил на личные нужды.

Сейчас подозреваемый находится под стражей, его будут судить по статье «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». За совершение преступления ему грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

"