Posted 8 апреля 2022,, 11:38

Published 8 апреля 2022,, 11:38

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Водитель снёс ограждение школы и скрылся с места ДТП в Приморье — фото

8 апреля 2022, 11:38
В результате ДТП в районе средней общеобразовательной школы № 7 на улице Днепростроевской в Артёме Приморского края, оказалось частично снесено ограждение территории учебного заведения. Водитель не стал дожидаться приезда правоохранителей и покинул место ДТП.
Сюжет
ДТП

Сотрудникам ГАИ посильную помощь оказал бдительный гражданин. Он сообщил о подозрительном, на его взгляд, авто, которое могло быть участником ДТП.

Прибыв на место правоохранители обнаружили на машине характерные следы ДТП. Водителем Toyota Vista оказался 18-летний местный житель. Он никогда не проходил обучение в автошколе и не имел разрешения на вождение авто.

Полицейским он сообщил, что не справился с управлением и съехал с дороги, повредив школьное ограждение. Испугавшись ответственности, он покинул место ДТП.

На гражданина составлены два административных протокола. Также ему предстоит возместить причиненный ущерб.

Отдельную благодарность полиция выразила бдительному приморцу с активной гражданской позицией, который помог установить личность виновника ДТП.

Ранее «Восток-Медиа» писало, что житель Приморья посадил покойника за руль. Как сообщают в прокуратуре региона, обвиняемый сел за руль, хотя не имел водительских прав. Последовавшую аварию в разговоре с сотрудниками полиции автомобилист переложил на своего отца, погибшего в ДТП.

"