Posted 7 мая 2009,, 20:25

Published 7 мая 2009,, 20:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Благовещенске подросток убил человека из-за мобильного телефона

7 мая 2009, 20:25
В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, подробности дела будут установлены в ходе следствия

БЛАГОВЕЩЕНСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Утром 2 мая в Благовещенске в районе кондитерской фабрики прохожий обнаружил тело мужчины. Прибывшая по вызову следственно-оперативная группа по характеру причинённых травм предположила, что потерпевший погиб от рук подростков.



Как пояснили в пресс-службе УВД по Амурской области, судмедэксперт определил время смерти - 4-5 часов утра. Раскрытие преступления осложняло то, что личность мужчины удалось установить лишь через два дня после обнаружения тела. Погибшим оказался 55-летний житель города Благовещенска. Всё это время сотрудники городского и областного уголовного розыска искали возможных свидетелей, проводили обход близлежащих домов, киосков и магазинов. Но тщетно.



Дочь погибшего сообщила, что отец всегда носил с собой мобильный телефон, и в последний раз он связывался с ней 1 мая. Однако при осмотре места происшествия мобильник обнаружен не был. Оперативным путем сотрудники уголовного розыска вышли на знакомую погибшего.



Как выяснилось, 1 мая мужчина вместе с ней поводил вечер в компании своих знакомых, в числе которых были двое 17-летних подростков. С одним из них у 55-летнего гостя возникла ссора. Во избежание продолжения конфликта мужчину попросили покинуть дом, что он и сделал.



Однако юнец последовал за ним: ему приглянулся мобильник оппонента. Подросток догнал его и стал избивать, затем вывернул карманы, забрал телефон и имеющуюся наличность. На следующий день он уехал в деревню, где его и задержали сотрудники милиции в ночь с 4 на 5 мая.



В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Подробности дела будут установлены в ходе следствия. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего.



"