Posted 7 мая 2009,, 20:55

Published 7 мая 2009,, 20:55

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

В Хабаровском крае оперативники по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение на автолюбителя

7 мая 2009, 20:55
Находясь на волосок от смерти, он дважды сумел избежать гибели

ХАБАРОВСК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – В Хабаровском крае оперативники по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение на автолюбителя. На жителя района им. Лазо Хабаровского края было совершено разбойное нападение.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, поздно вечером два молодых человека остановили машину «Ниссан-Блюберд» и попросили водителя довезти их до указанного места. По приезду вместо оплаты злоумышленники набросили на его шею шнур скакалки и стали душить. Мужчина ценой невероятных усилий сумел разорвать удавку и выскочить из машины. Но силы все же оказались неравными.
Преступники догнали свою жертву и, связав, бросили в багажник авто.
Три часа злоумышленники катались по району, а когда закончился бензин, попытались сжечь машину вместе с ее хозяином. Однако выполнить задуманное им не удалось: салон был сделан из жаропрочного материала.
Тогда преступники бросили машину за пределами одного из населенных пунктов и на попутном транспорте спокойно уехали обратно.
В багажнике машины мужчина провел около четырех часов. Найдя гвоздь и приложив неимоверные усилия, он сумел открыть багажник и освободиться от заточения.
Набрав номер «02», он сообщил дежурному о случившемся.
Сотрудники милиции по «горячим следам» задержали преступников, и те уже дали признательные показания. Расследование продолжается.

"