Posted 8 мая 2013,, 03:35

Published 8 мая 2013,, 03:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

В Пригороде Владивостока сгорела известная гостиница

8 мая 2013, 03:35
Администрация заведения уверена, что стала жертвой поджигателей

ВЛАДИВОСТОК. 8 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Возгорание в гостиничном комплексе произошло на Змеинке. Администрация заведения уверена, что стала жертвой поджигателей.

Пожар начался глубокой ночью. Едкий дым стал проникать в гостиничные номера из сауны, расположенной на первом этаже здания. Первым проснулся администратор комплекса, мужчина сразу начал будить постояльцев. 15 отдыхающих удалось вывести еще до приезда пожарных.

В это время к зданию уже подъезжали первые автоцистерны. Пожарные развернули рукава и залили пламя водой. Огонь не успел распространиться на всё здание.

«Примерно в 3:40 получили вызов, что горит кафе «Русалочка», по прибытию нас встретила администрация кафе, оказалось, что это еще и гостиница. После проверки помещения оказалось, что люди уже эвакуированы сотрудниками кафе» -рассказал Алексей Писной, начальник караула П/Ч № 28: .

Между тем сотрудники гостиничного комплекса уверены, причиной возгорания стал поджог. В столь поздний час в сауне не было отдыхающих, однако пожарный выход оказался открытым. Не исключено, что именно через эту дверь и проникли злоумышленники.

Джейхун, администратор комплекса: «Я очнулся, уже дым идет, пошел, посмотрел, начал тушить огонь, в первую очередь народ вытаскивал на улицу».

Сейчас комплексу требуется серьезный ремонт. Сауна выгорела дотла, а номера постояльцев заволокло копотью. Однако этой ночью никто из жильцов не пожелал освободить номера. Переезд постояльцы решили отложить до утра – сообщает «Первое интернет-телевидение Приморья».

Фото: нтв

"