Posted 8 мая 2015,, 07:44

Published 8 мая 2015,, 07:44

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

Медучреждения Приморья наказаны за недостаток информации об услугах

8 мая 2015, 07:44
Медики не размещали сведения о своей работе на сайтах больниц и поликлиник

Четыре медицинских учреждения Приморья наказаны за недостаточную информацию о своих услугах. На сайтах краевых и владивостокских поликлиник пациенты не могли узнать о графиках приёма специалистов и правилах подготовки к исследованиям. За нарушения наказаны четыре медицинских работника.

Прокуратура приморской столицы проверила КГБУЗ «Приморский краевой перинатальный центр», КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 4», КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 8» и КГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи». Надзорный орган выяснил, что на официальных сайтах медучреждений отсутствовала информация о графиках приёма руководителей и врачей, о правилах подготовки к диагностическим исследованиям, а также контактные телефоны и электронные адреса. Все это, как утверждает краевая прокуратура, является нарушением законодательства.

Главврачи медучреждений получили представления об устранении нарушений. В результате на интернет-сайтах поликлиник появились соответствующие сведения, а виновные сотрудники, по одному от каждой больницы, понесли дисциплинарную ответственность.

"