Posted 8 мая 2015,, 01:29

Published 8 мая 2015,, 01:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:55

Updated 17 сентября 2022,, 10:55

В Приморье водитель насмерть сбил человека на переходе

8 мая 2015, 01:29
Ещё один пострадавший в ДТП оказался в коме

В Приморском крае на федеральной трассе ночью произошло смертельное ДТП. Водитель Toyota Allion в Надеждинском районе не заметил пешеходов, переходящих дорогу по зебре. В результате наезда один из мужчин скончался на месте. Ещё одна авария с пострадавшим произошла в Уссурийске. Там помощь медиков понадобилась мотоциклисту.

По сообщению пресс-службы ГИБДД по Приморскому краю, водитель «Аллиона» двигался со стороны Владивостока в направлении Хабаровска. Трагедия разыгралась на 725-м километре федеральной трассы. В темноте мужчина не заметил пешеходов, хотя они и двигались по зебре. Полицейские установили, что искусственное освещение на данном участке не предусмотрено. В результате наезда 46-летний мужчина скончался на месте. Второго пострадавшего­­­­ — 24-летнего парня госпитализировали в состоянии комы. У молодого человека оказалась тяжёлая черепно-мозговая травма. Теперь во всех подробностях происшествия предстоит разобраться полицейским.

Ещё одно ДТП, в котором пострадал человек, в минувшие сутки произошло в Уссурийске. 24-летний водитель мотоцикла не справился с управлением и въехал в Hоnda Fit. При этом у автомобиля было преимущество в движении. В результате удара водитель мотоцикла сломал бедро. Оказалось, что парень не имеет прав на управление двухколёсным транспортом. Более того, мотоцикл даже не зарегистрирован. В отношении владельца составлены материалы о нарушении.


"