Posted 8 июня 2011,, 05:41

Published 8 июня 2011,, 05:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Уссурийске у местного жителя изъят героин

8 июня 2011, 05:41
17 пакетиков с наркотиком он прятал в подкладе и карманах своей куртки

ВЛАДИВОСТОК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Около пяти часов вечера в районе улицы Комсомольской сотрудники патрульно-постовой службы остановили для досмотра 25-летнего мужчину. Основанием для проверки стало странное поведение уссурийца: при виде полицейских он начал заметно нервничать, резко изменил направление своего движения и прибавил шагу.
В ходе досмотра выяснилось, что «подозрительному» мужчине действительно есть, что скрывать. Причиной его тревог оказались 17 пакетиков с веществом белого цвета, которые он прятал в подкладе и карманах своей куртки.
Мужчина был препровожден в отдел внутренних дел для выяснения подробных обстоятельств произошедшего, а обнаруженное у него вещество направлено на экспертизу. Исследование показало, что изъятый порошок является героином. Общая масса наркотика составила почти 0,7 грамма.
Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. В ближайшее время он вновь предстанет перед судом. На этот раз ему придется ответить за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. Согласно действующему законодательству, за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств или их аналогов предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

"