Posted 8 июня 2013,, 09:51

Published 8 июня 2013,, 09:51

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Авария в парке Белогорска могла стать результатом диверсии

8 июня 2013, 09:51
Пострадавшим людям обещана выплата компенсации

ХАБАРОВСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Власти Белогорска не исключают, что авария на аттракционе «Гусеница», в которой серьезно пострадали три человека, могла возникнуть в результате диверсии. Это одна из версий, которые теперь отрабатывают правоохранительные органы. Также не исключен заводской брак. Хотя, как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на администрацию города, аттракцион устанавливали в мае этого года представители фирмы-изготовителя. Устройство прошло все необходимые технические экспертизы и испытания.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», в результате аварии пострадали три человека: мужчина, женщина и ребенок. Их состояние врачи оценивают, как тяжелое. Сайт «Амур. Инфо» сообщает, что двое пострадавших решено перевести на лечение в областной центр. Администрация Белогорска уже пообещала выплатить пострадавшим компенсацию.

- Мы сожалеем, что купленный аттракцион стал причиной такого происшествия, - приводит слова главы Белогорска Станислава Мелюкова его пресс-служба. - Всем пострадавшим от катания в парке будет выплачена компенсация в размере не менее 100 тысяч рублей. В зависимости от тяжести она может быть и 300 тысяч рублей.

Окончательное решение о размере компенсации будет принято в понедельник, 10 июня. Парк выплатит средства из своих источников, а впоследствии будет предъявлять претензии к тем, из-за кого это все произошло. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу главы Белогорска.

Фото – репортер благовещенского «Альфа-канала» Антон Сильвоник

"