Posted 7 июня 2013,, 23:13

Published 7 июня 2013,, 23:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Большая вода уходит из Хабаровского края

7 июня 2013, 23:13
Но режим ЧС в районе имени Полины Осипенко сохраняется

ХАБАРОВСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае отмечается постепенное снижение уровней воды в разлившихся реках. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Хабаровскому краю. По состоянию на 08.00 (время хабаровское) 8 июня 2013 года в Хабаровском районе на реках Кур и Тунгуска продолжается спад уровней воды.

В районе им. П. Осипенко в верхнем течении реки Амгунь продолжается спад на 20-30 см за сутки. У с. П. Осипенко прошел гребень паводка. В течение двух суток ожидается спад еще на 20-30 см. Остаются подтопленными 22 приусадебных участка, вода постепенно уходит с взлетно-посадочной полосы. Все полеты по-прежнему осуществляются через аэропорт п. Чумикан. Рейсы выполняются согласно графику полетов. Автомобильное сообщение с поселком им. П. Осипенко не нарушено. В связи со сложившейся ситуацией в районе им. П. Осипенко продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации.

Гребень паводка подходит к селу Удинск. Село находится на возвышенности, угрозы подтопления населенному пункту нет.

В п. П. Осипенко работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и администрации поселка. Организовано информирование населения, проводится подворовый обход, осуществляется патрулирование береговой линии.

Напомним, что по информации Дальневосточного центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в связи с формированием дождевых паводков в период с 01 по 08 июня 2013 года ожидается подтопление дорог, линий связи, ЛЭП, посевов, низкопойменных мест населенных пунктов в Хабаровском районе, районе им.П.Осипенко.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что высокая вода сильно осложняет проведение операции по поиску пропавшего в четверг вечером между поселками Тугур и Бриакан вертолета.

Фото - http://www.kp.ru

"