Posted 8 июня 2013,, 05:45

Published 8 июня 2013,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Число жертв страшной аварии в Белогорске удвоилось (ФОТО)

8 июня 2013, 05:45
Автомобиль "Toyota Corolla RUNX" на скорости около 150 км/ч врезался в пешеходов. Два человека умерли, за жизни троих детей врачи продолжают бороться.

БЕЛОГОРСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Растет число жертв страшной аварии в Белогорске. Как сообщает пресс-служба главы города, в больнице скончался один из пострадавших в результате ДТП на перекрестке улиц Кирова и Скорикова. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что женщина погибла на месте происшествия, а трое детей доставлены в реанимацию в тяжелом состоянии.

Как уточняет пресс-служба главы Белогорска, сегодня в 14.29 на пульт оперативного дежурного Управления по делам ГО и ЧС поступил сигнал из "Скорой помощи" о том, что произошло столкновение двух автомобилей. На место происшествия незамедлительно выехала оперативная группа управления ГО и ЧС, поисково-спасательный отряд. На месте ДТП работают сотрудники полиции, МЧС, пожарные.

По информации очевидцев, белый автомобиль "Toyota Corolla RUNX" на скорости, близкой к 150 км/ч, несся по ул. Скорикова со стороны улицы Ленина. Скорее всего, он пытался «проскочить» один из самых оживленных перекрестков города на желтый свет и допустил столкновение с иномаркой "Volvo". В это время по пешеходному переходу на зеленый свет уже шли люди. Белая иномарка врезалась в пешеходов.

В результате ДТП одна женщина скончалась на месте, четыре человека доставлены в травматологический центр Белогорска. Спустя время скончался мужчина. Еще три ребенка (двум из которых по предварительной информации 7 и 13 лет, одному не исполнилось и года) находятся в больнице в тяжелом состоянии.

«Водителя-шумахера» также доставили в больницу. Он пострадал, но без последствий. По оперативной информации водитель "Toyota Corolla RUNX" был трезв и имел при себе все документы.


Авария произошла в одном из самых людных мест Белогорска


Белая Toyota виновника ДТП


Черную Volvo ударом отбросило на идущих на зеленый сигнал светофора пешеходов


Женщина скончалась на месте происшествия, мужчина позже умер в больнице. Врачи ведут борьбу за жизни троих детей


Удар был такой силы, что погибла даже пролетающая мимо птица


Сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства происшествия
"