Posted 8 июня 2013,, 05:21

Published 8 июня 2013,, 05:21

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

На месте падения вертолета Ми-8 обнаружены тела 5 погибших

8 июня 2013, 05:21
Возбуждено уголовное дело

ХАБАРОВСК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА – При осмотре места падения вертолета Ми-8 в районе им. Полины Осипенко Хабаровского края, спасателям удалось обнаружить тела 5 погибших, которые находились на воздушном судне. Погибшие будут доставлены в поселок Бриакан, а потом в город Хабаровск, сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в пресс-службе Дальневосточного центра МЧС. На месте происшествия продолжает работать оперативная группа, спасатели и следственные органы.

Напомним, сообщение о том, что вертолёт Ми-8 не вышел на связь, поступило в Центр управления в кризисных ситуациях ДВРЦ МЧС России 6 июня вечером. Он совершал коммерческий рейс и следовал из поселка Тугур в село Бриакан. Всего «вертушку» искали 346 человек, 62 единиц техники, в т.ч 7 воздушных судов. Его останки обнаружены сегодня утром в 37 километрах о поселка имени Полины Осипенко.

Этим рейсом летели четыре члена экипажа, среди которых были заместитель начальника аэродрома Чумикан, два пилота и бортовой механик, а также 61-летний пассажир. «Удар при падении вертолета был сильным, так что шансов выжить ни у кого не оставалось. Уже понятно, что сразу после соприкосновения с землей Ми-8 загорелся. Но вот что случилось в воздухе – еще предстоит выяснить. Правоохранительные органы будут проводить процедуру опознания по ДНК. Пока же все пятеро мужчин, находившихся на борту, числятся без вести пропавшими» - рассказали журналистам представители МЧС.

Военный следственный отдел Следственного комитета (СК) РФ по Комсомольскому-на-Амуре гарнизону возбудил уголовное дело в связи по факту катастрофы вертолета Ми-8. Как сообщил сегодня СК РФ, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

Некоторые издания, в частности, lifenews.ru, опубликовали список людей, находившихся на борту Ми-8:

Вячеслав Гордиенко, 64 года - заместитель начальника аэродрома Чумикан.

Василий Брыль, 57 лет - бортовой механик.

Игорь Пахомов, 48 лет - второй пилот.

Герман Кузьменков, 71 год - первый пилот.

Александр Карпов, 61 год - пассажир.

Фото lifenews.ru

"