Posted 8 июня 2013,, 01:10

Published 8 июня 2013,, 01:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Пьяный полицейский в Приморье выехал на "встречку"

8 июня 2013, 01:10
В краевом управлении МВД уже признали, что виновник ДТП "совершил поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел" и будет уволен

ВЛАДИВОСТОК. 8 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Водитель автомашины «Тойота–Терсел» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Хонда-Одиссей». ДТП произошло в городе Фокино.

Никто из участников столкновения не пострадал, только машины получили механические повреждения. Тем не менее, это ДТП пополнило счет аварий, в которых виновными оказались сами сотрудники полиции. Установлено, что «Тойотой» управлял полицейский взвода патрульно-постовой службы, причем в нетрезвом состоянии.

«В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия с участием полицейского назначено проведение служебной проверки, по результатам которой он будет уволен из органов внутренних дел за совершение поступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщает пресс-служба приморского управления МВД.

Фото: news.rambler.ru

"