Posted 8 июня 2015,, 04:45

Published 8 июня 2015,, 04:45

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В Хабаровске арестована директор местного филиала БТИ

8 июня 2015, 04:45
Полицейские подозревают её в крупном мошенничестве, в самом бюро говорят о происках конкурентов

В Хабаровске суд поместил под домашний арест директора местного филиала одного из крупных федеральных государственных унитарных предприятий. Об этом сегодня сообщила пресс-служба краевого управления МВД России. При этом ни названия ФГУП, ни имени подозреваемой в сообщении не указывается. Ранее на предприятии и в квартирах директора и возможных подельников прошли обыски. Оперативники изъяли больше 1 миллиона рублей, провели выемку документов.

Как стало известно корреспонденту РИА «Восток-Медиа», речь идёт о хабаровском региональном филиале ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное Бюро технической инвентаризации». На официальном сайте этого ведомства генеральным директором подразделения указана Любовь Маргулина.

В приёмной «БТИ» секретарь не смогла пригласить руководителя к рабочему телефону. Она уточнила, что о домашнем аресте ей ничего не известно: «Любовь Алексеевна до последних дней ходила на работу, а сейчас она в отпуске». Информацию об обыске и выемке документов в приёмной переадресовали к юристу предприятия.

«К нам действительно на прошлой неделе приезжал ОМОН. Их навели наши конкуренты, будто на предприятии имеются какие-то нарушения. Однако информация не подтвердилась, и сотрудники силовой структуры уехали, — рассказала юрисконсульт филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное Бюро технической инвентаризации» по Хабаровскому краю Екатерина Бандорина. — Информацию о домашнем аресте нашего руководителя мы не подтверждаем. Любовь Маргулина сейчас находится в отпуске».

Как уточнили в пресс-службе краевой полиции, против руководителя филиала возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Женщине инкриминируют, что она с декабря 2010 по январь 2014 года заключала фиктивные гражданско-правовые договоры с родственниками и знакомыми работников предприятия на выполнение инвентаризационно-технических работ. По предварительным данным, ущерб организации составил больше 650 тысяч рублей. Однако следствие полагает, что «левые» доходы руководства и сотрудников филиала могли быть намного больше.

"