Posted 8 июня 2015,, 05:03

Published 8 июня 2015,, 05:03

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

За неделю в Приморье попались почти четыре сотни пьяных водителей

8 июня 2015, 05:03
Зарегистрировано 11 ДТП с участием подвыпивших автолюбителей

За прошлую неделю сотрудники ГИБДД поймали на дорогах Приморья 373 нетрезвых водителя. Инспекторы зарегистрировали 11 «пьяных» ДТП, они случились во Владивостоке, Арсеньеве, Дальнегорске, Находке и Партизанске.

Несколько аварий с участием подвыпивших водителей привели к трагическим последствиям. Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что по вине пьяного мотоциклиста погиб его 16-летний племянник. Ещё одна смертельная авария случилась 4 июня в Арсеньеве. Водитель автомашины Toyota Town Ace поворачивал налево и не уступил дорогу машинам Toyota Mark II и Toyota Caldina. Жертвой аварии стал пешеход, который находился на перекрёстке, молодой человек погиб на месте. Кроме того, в аварии пострадали водители седанов и два пассажира микроавтобуса, в том числе полуторагодовалая девочка. Виновник аварии оштрафован за повторную езду в нетрезвом виде, ранее нарушитель уже был лишён водительских прав. Ему грозит штраф в размере 50 тысяч и лишение прав сроком на три года.

Ещё один пешеход пострадал 5 июня в Дальнегорске: нетрезвый автолюбитель за рулём Toyota Sprinter сбил мужчину и скрылся с места происшествия. Инспекторы отыскали беглеца и составили на него протокол. Пострадавший отделался ушибами и ссадинами.

Всего же с начала года в Приморье полицейские выявили и привлекли к ответственности 8 тысяч 299 пьяных за рулём, из них 4454 человека отказались от прохождения медэкспертизы. С 1 июня повторных нарушителей будет ждать не административная, а уголовная ответственность.

"