Posted 8 июня 2018,, 02:56

Published 8 июня 2018,, 02:56

Modified 1 сентября 2022,, 07:39

Updated 1 сентября 2022,, 07:39

«Уже разлила масло»: во Владивостоке из ВГУЭС эвакуировали людей

8 июня 2018, 02:56
В подсобном помещении одного из университетов Владивостока произошло задымление. Персонал оперативно вывел людей на улицу, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Пожар

Утром в пятницу, 8 июня, в пожарно-спасательную службу Владивостока поступило тревожное сообщение. В здании по улице Гоголя, 41, где располагается Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, сработал датчик автоматической пожарной сигнализации. Сигнал поступил из подсобного помещения. Кроме того, во всём здании сработала система управления эвакуацией, и персонал учреждения провёл все необходимые мероприятия, чтобы вывести людей из помещения.

Спустя семь минут на место происшествия прибыли огнеборцы и приступили к разведке. Специалисты установили, что причиной тревоги стало разлитое на плиту масло. В результате всё помещение моментально окутал дым, горения не наблюдалось.

После уезда пожарных персонал здания проветрил помещения. По данным пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю, никто не пострадал. Всего по сигналу тревоги на место происшествия прибыли 28 человек и восемь единиц спецтехники.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в конце апреля пожар произошёл в одном из корпусов Дальневосточного федерального университета. В коридоре на четвертом этаже наблюдалось задымление. Во время разведки спасатели установили, что горят личные вещи в одной из комнат корпуса 6.2. По предварительным данным, возгорание возникло из-за короткого замыкания.

Ещё одно короткое замыкание наблюдалось в учебном помещении корпуса Е инженерной школы того же университета. В здании сработал дымовой датчик. В соответствии с регламентом персонал университета оперативно вывел студентов из здания. Прибывшие на место происшествия пожарные провели разведку и по пожарной сигнализации установили очаг задымления: из-за неисправности одного из удлинителей произошло тление проводки без открытого горения.

"