Posted 8 июня 2020,, 06:20

Published 8 июня 2020,, 06:20

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Выяснились детали погони на Рудневском мосту во Владивостоке

8 июня 2020, 06:20
Мотоциклист из Владивостока — злостный нарушитель правил дорожного движения — был привлечен к административной ответственности сразу за несколько грубых нарушений.

Как рассказали в ГИБДД приморской столицы, мотоциклиста заметили в районе площади Баляева. Инспекторы ДПС неоднократно пытались остановить лихого водителя, однако тот игнорировал требования об остановке.

Сотрудники ГИБДД были вынуждены начать преследование, во время которого водитель многократно выезжал на полосу встречного движения, чем создавал серьезную угрозу для остальных водителей и пешеходов.

Вскоре нарушителя задержали — сотрудники ДПС выяснили, что 30-летний житель Владивостока ездил без прав на управления мотоциклом. Кроме того, байк был не зарегистрирован в установленном порядке.

В отношении жителя приморской столицы составлено сразу четыре административных протокола.

В ведомстве подчеркнули, что транспорт помещен на стоянку временного задержания. Материалы административных дел далее рассмотрит суд.

Ранее «Восток-Медиа» опубликовало материал о странной погоне. По улице едет мужчина на мотоцикле, за ним — полицейская машина с оторванным бампером, который волочится следом. На фоне громко звучат сирены, а стражи порядка говорят что-то в громкоговоритель.

"