Posted 7 июля 2010,, 21:56

Published 7 июля 2010,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

На Чукотке зарегистрировали региональное отделение "Ассоциации юристов России"

7 июля 2010, 21:56
Основная цель создания организации - бесплатная помощь населению Чукотки по правовым и юридическим вопросам

АНАДЫРЬ. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Для вручения свидетельства о государственной регистрации Чукотскому региональному отделению Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" в Анадырь прибыл начальник Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу Александр Плотников.

Создание Чукотского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" поддержали и одобрили сопредседатель "Ассоциации юристов России", Председатель Комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Государственной Думы РФ Павел Крашенинников и Председатель Счетной Палаты России Сергей Степашин.

Напомним, что основная цель создания организации - бесплатная помощь населению Чукотки по правовым и юридическим вопросам, а также содействие процессу формирования правового государства, повышению престижа юридических профессий, воспитанию юристов в духе неукоснительного соблюдения положений закона, норм профессиональной этики, созданию условий для активной профессиональной и общественной деятельности своих членов, укреплению правовой основы работы юристов, их социально-правовой защищенности.

Предполагается привлечение широкой юридической общественности округа к участию в правовых, гуманитарных и иных проектах и программах. Деятельность организации направлена на расширение демократии и гласности, научной обоснованности в правотворчестве, изучению и совершенствованию практики применения законодательства.

Свидетельство о государственной регистрации Александр Плотников вручит и Чукотскому региональному отделению Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России). Она создана путем реорганизации в форме преобразования по решению IХ внеочередного (преобразовательного) съезда Общероссийской общественной организации РОСТО (ДОСААФ), состоявшегося 17 декабря 2009 года в Москве.

Основные цели зарегистрированной организации - патриотическое воспитание граждан Чукотского автономного округа, содействие органам государственной власти в проведении молодежной политики, подготовка граждан по военно-учетным специальностям для Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, организация физического воспитания граждан, подготовка специалистов массовых технических профессий в интересах хозяйственного и оборонно-промышленного комплекса страны.

В программе недельной поездки начальника Регионального Управления Министерства юстиции России Александра Плотникова - встреча с руководителями Чукотского автономного округа и федеральных структур региона по отработке взаимодействия в создании единого правового пространства в самом восточном уголке Российской Федерации, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Министерства юстиции России по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

"