Posted 8 июля 2010,, 00:05

Published 8 июля 2010,, 00:05

Modified 17 сентября 2022,, 12:11

Updated 17 сентября 2022,, 12:11

Приморский адвокат стал обвиняемым

8 июля 2010, 00:05
Уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу

ВЛАДИВОСТОК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката Максима Гедза.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 307 УК РФ (подстрекательство свидетеля к даче заведомо ложных показаний в суде), сообщили РИА «Восток-Медиа» в следственном управлении СКП РФ по Приморскому краю

Следствием установлено, что в ходе рассмотрения уголовного дела в федеральном Шкотовском суде был допрошен свидетель, который своими показаниями пытался ввести суд в заблуждение. Однако к его словам в суде отнеслись критически, и ему был вынесен обвинительный приговор. Между тем свидетеля привлекли к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний. Как стало известно следствию, именно защитник одного из обвиняемых научил, как и что необходимо сказать в суде для создания алиби его подзащитному.

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование провел следственный отдел по ЗАТО Большой Камень следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

"