Posted 7 июля 2011,, 20:53

Published 7 июля 2011,, 20:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Двух должников из ЕАО "вычислили" через социальную сеть

7 июля 2011, 20:53
Среди арестованного имущества – телевизор, компьютер, сотовый телефон

БИРОБИДЖАН. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Судебные приставы ЕАО эффективно применяют современные методы работы. Об этом сообщил сегодня начальник отдела исполнительного производства, розыска и реализации имущества должников Управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по ЕАО Денис Тимурханов.
По его словам, руководством к действию послужили методические рекомендации ФССП России по использованию сети Интернет для поиска информации о должниках и их имуществе.
В Облученском районе разыскивалось имущество одного должника. Чтобы установить местонахождение несознательного гражданина, представители Облученского районного отдела судебных приставов вошли в социальную сеть «Одноклассники».
«Изучив фотографии, выложенные на сайте, судебные приставы установили имущество должника (телевизор и компьютер) и наложили на него арест. На том же сайте установлен факт регистрации другого должника Биробиджанского районного отдела судебных приставов. При изучении персональной страницы был установлен круг его общения, контактный телефон. Должника пригласил судебный пристав-исполнитель и произвел арест его сотового телефона», - рассказал Денис Тимурханов.

вч

"