Posted 8 июля 2011,, 03:23

Published 8 июля 2011,, 03:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Первых полицейских выпустил Дальневосточный юридический институт МВД России

8 июля 2011, 03:23
Звание лейтенанта торжественно присвоено 246 выпускникам

ХАБАРОВСК. 8 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Дальневосточном юридическом институте министерства внутренних дел России состоялся выпуск лейтенантов полиции и студентов специального факультета.
На плацу ряды юристов «в штатском» построились рядом с курсантами в белоснежной форме. В праздничном волнении кто-то из выпускниц грустно оглядывал плац, а кто-то едва удерживал в руках охапку заготовленных цветов для преподавателей.
«Равняйсь! Смирно! Равнение на середину». Рапорт заместителя начальника института по служебно-боевой подготовке, подполковника милиции Александра Булховца и приветствие личного состава означает, что торжественное мероприятие началось. Ровно в десять утра оркестр заиграл гимн России. На плацу выстроились в «коробочки» виновники торжества. Через несколько мгновений звание лейтенанта торжественно присвоено 246 выпускникам, из них сорок — отличники учебы.
Выпускников поздравил начальник института Андрей Бахта: «Вам еще многое предстоит постичь на практике. Но уверен, выпуск 2011 года станет достойной сменой служителей закона. В добрый путь!».
Напутственные слова молодым офицерам сказал начальник УМВД России по Хабаровскому краю Андрей Сергеев. Обращаясь к лейтенантам, он пожелал им удачи в предстоящей службе, трудолюбия в овладении практическими навыками и стойкости в выполнении своего долга перед Отчизной.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровском краю, каждый уже знает, куда его направят служить. Многие из выпускников вернутся в родные места.

Фото пресс-службы УВД по Хабаровскому краю
лз

"